ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 мая, ФедералПресс. Территория Свердловской области будет находиться в зоне антициклона, протянувшегося от Среднего Поволжья до Южного Урала. Об этом пишет синоптик Алексей Пулин в своем телеграм-канале.
«Во вторник антициклон обеспечит дневной прогрев на обширной территории. В его центральной части, протянувшейся от Среднего Поволжья до Южного Урала (примерно от Казани до Орска) преобладает безветренная погода», – пишет Алексей Пулин.
Свердловская область будет находится немного дальше от центра антициклона, поэтому на территории региона возможно появление небольшого ветра. В целом, на погоду это сильно не повлияет. Сегодня, 27 мая дневная температура поднимется до +26°, в Екатеринбурге обещают без осадков и +24°.
Завтра по области температура ночью 11-16 градусов тепла, в горах и низинах до 6°, днем 23-28°, в Екатеринбурге днем до +27 градусов тепла. 29 мая будет еще теплее. Днем +25-30 градусов. Вероятность осадков небольшая.
«Из-за устойчивого влияния теплого антициклона 28-31 мая температура воздуха превысит норму на 6-8°», – сообщают в Уралгидрометцентре.
«ФедералПресс» ранее сообщал, когда в Свердловскую область придет настоящее тепло.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.