ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июня, ФедералПресс. Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер высказался о судьбе большой стоянки автотранспорта на площади 1905 года в Екатеринбурге. В течение ряда лет властям поступают предложения о возможных вариантах ее использования: от строительства православного храма до возведения парка отдыха с бассейном. Глава региона предложил свое видение ситуации.
Врио губернатора Свердловской области Денису Паслеру на заседании совета активной молодежи города Екатеринбурга был задан вопрос о перспективах земельного участка напротив администрации города Екатеринбурга, который сейчас используется под автостоянку. Зимой там устанавливается ледовый городок, а в нынешний сезон впервые был обустроен большой каток, что с восторгом восприняли жители Екатеринбурга и гости города. Каток работал до первых дней марта. Молодежь уральской столицы поинтересовалась у главы региона, можно ли сделать на месте автостоянки на постоянной основе какой-либо объект благоустройства.
«Судьбу этой территории должны решать все участники жизни города. Это территория регулярно изменяется и преображается – к Новому году, ко Дню города. И мне кажется, что это хорошо. Она преображается несколько раз в год. Надо ли это менять и останавливаться на чем-то одном? Не думаю», – сказал Денис Паслер.
Глава Свердловской области отметил, что площадь под автостоянкой – многофункциональное место. Зимой в традицию вошло обустраивать здесь ледовый городок, либо каток, она становится главной площадкой праздничных гуляний. Ко Дню города здесь обустраивается зона отдыха со множеством цветов. В День Победы устанавливаются трибуны для зрителей парадного шествия. Начиная с осени проводятся сельскохозяйсвенные ярмарки. Поэтому город не может себе позволить остановиться на чем-то одном, это было бы нерационально.
«ФедералПресс» сообщал, как врио губернатора Свердловской области Денис Паслер отвечал на вопросы уральской молодежи, которые касались самого широкого круга вопросов.
Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов