ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июля, ФедералПресс. Суд арестовал шестого предполагаемого участника азербайджанской ОПГ из Екатеринбурга. Шахин Лалаев проведет в СИЗО меньше трех недель. Об этом сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.
«Ленинский районный суд Екатеринбурга рассмотрел ходатайство следователя и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Лалаева Шахина Мамедали оглы, по 19 июля 2025 включительно», – говорится в документе.
Лалаева обвиняют в покушении на Фехруза Ширинова, совершенном по найму в 2010 году. О самом Лалаеве известно мало: в прошлом году он был зарегистрирован в качестве ИП в сфере управления недвижимостью.
Вчера тот же суд арестовал Ахлимана Гянджиева по обвинению в убийстве Юниса Пашаева в 2001 году. «ФедералПресс» подробно рассказывал о Гянджиеве. Как и Лалаев, он пробудет под стражей только до 19 июля.
Всего в СИЗО оказались шестеро предполагаемых участников ОПГ: помимо перечисленных, это Мазахир, Акиф, Аяз и Бакир Сафаровы. Двое братьев Бакира умерли во время задержания при странных обстоятельствах.
«ФедералПресс» напоминает, что вчера в качестве свидетеля был привлечен лидер диаспоры азербайджанцев в Екатеринбурге Шахин Шыхлински. Его сыновья занимались совместным бизнесом с Аязом Сафаровым.
Фото предоставлено пресс-службой Ленинского районного суда