Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Екатеринбургский Чикатило» уже нападал на таксисток: «Ударил гвоздодером по голове»

Маньяк
Андрей Мартюшев с детства ставил на уши полицию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июля, ФедералПресс. Екатеринбуржец Андрей Мартюшев, сознавшийся в убийстве таксистки, оказался хорошо знаком новоуральской полиции. В его биографии есть еще один эпизод нападения на женщину-шофера, выяснил корреспондент «ФедералПресс».

Как говорится в решениях судов, первый приговор Мартюшев получил еще в возрасте 14 лет. Он отделался условным сроком за несколько грабежей, кражу и лжеминирование. Меньше чем через год после новых грабежей ему назначили 4,5 года колонии.

В середине декабря 2017 года отсидевший Мартюшев угнал и разбил машину собственного отца, а через две недели напал на подвозившую его таксистку. Маньяк заманил ее в гараж и попросил ее телефон, чтобы осветить помещение, а затем принялся избивать гвоздодером, требуя отдать кошелек.

«Затем она вышла на улицу, подсудимый вышел за ней, ударил ее еще раз гвоздодером по голове, от чего она упала. Она смогла сесть в машину, хотела уехать, в это время подсудимый оборвал антенну, бросил ее на землю, хватался за дверцу машины», – говорится в решении Новоуральского суда.

В итоге жертве все же удалось уехать. У нее диагностировали ушиб мозга, перелом скулы и другие травмы. Мартюшев же получил шесть лет колонии общего режима.

«ФедералПресс» напоминает, что 26-летний Мартюшев зарезал 38-летнюю таксистку, с которой познакомился в Сети. Он нанес ей десятки ран, а затем катал труп по городу.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.