Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Денис Паслер открыл долгожданную детскую поликлинику в Екатеринбурге

Врио губернатора Денис Паслер
Денис Паслер открыл детскую поликлинику ГКБ №9

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 сентября, ФедералПресс. Врио губернатора Денис Паслер открыл в Железнодорожном районе Екатеринбурга новую поликлинику для детей. Она вошла в структуру клинической больницы №9.

«Здесь будут получать медицинскую помощь 14 тыс. юных екатеринбуржцев. Теперь за одно посещение поликлиники дети смогут получить консультацию педиатра, сдать назначенные врачом анализы, пройти полный комплекс обследований», – написал Денис Паслер в соцсетях.

Ранее пациентам приходилось проходить дополнительные обследования в консультационно-диагностической поликлинике или специализированном отделении стационара. Теперь в новой поликлинике более 20 специалистов смогут принимать все население, прикрепленное за Железнодорожным районом. В новом 4-этажном здании врачи смогут принять 500 пациентов за смену.

В поликлинике есть много различных кабинетов, небольшая операционная, рентген-кабинет, оборудования для ультразвуковой, эндоскопической и функциональной диагностики с возможностью проведения более 12 видов обследований. Кроме того, имеется отделение неотложной помощи с кабинетами и выездными бригадами, отделение амбулаторной реабилитации и кабинет охраны зрения детей. Также в клинике представлено отделение восстановительного лечения с кабинетами физиотерапии, ЛФК и массажа.

«Реализация масштабного и дорогостоящего проекта стала возможной благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения. Порядка 1,3 миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов были направлены на строительство здания, ещё около 196 миллионов рублей выделили из регионального бюджета на оснащение поликлиники передовым оборудованием и мебель», – рассказали в департаменте информполитики Свердловской области.

Денис Паслер вдобавок отметил, что в планах есть дальнейшее развитие инфраструктуры здравоохранения, рост кадрового потенциала медицинской отрасли и поддержка медиков.

«ФедералПресс» ранее писал, что Свердловская область готова к отопительному сезону на 85%.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.