Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге в День народного единства перекроют улицы

Крестный ход в Екатеринбурге собирает тысячи верующих
Крестный ход в уральской столице собирает тысячи верующих

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 октября, ФедералПресс. Крестный ход пройдет по центру Екатеринбурга в День народного единства, 4 ноября, в честь празднования Дня Казанской иконы Божией Матери. На время его прохождения с 11:30 до 12:30 улицы перекроют для автотранспорта.

Как сообщает пресс-служба мэрии, шествие пройдет от Свято-Троицкого кафедрального собора на улице Розы Люксембург до Храма-на-Крови по улицам Куйбышева, Гоголя, Пушкина, Ленина, Толмачева и Царской.

Колонну будет сопровождать полиция, обеспечивающая безопасность.

Как писал «ФедералПресс», крестный ход, посвященный памяти Николая II и его семьи, собрал более 40 тысяч паломников со всей страны.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.