Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Траурный митинг МВД России прошел в Екатеринбурге

Полицейские
Свердловские полицейские помянули память погибших товарищей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, ФедералПресс. 8 ноября в уральской столице прошло мероприятие, посвященное памяти сотрудников полиции, погибших на службе. Митинг прошел у мемориального комплекса на территории спортбазы «Динамо».

«Это одновременно и памятный и траурный день, когда принято вспоминать тех, кто до конца жизни остался верен трудному и опасному ремеслу борьбы с преступностью», – сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области полковник Валерий Горелых.

В церемонии участвовали 150 человек. Среди них были как действующие полицейские, так и ветераны ОВД и Росгвардии. Также приняли участие курсанты Уральского Государственного Юридического Института МВД России, кадеты полицейского класса школы № 75, члены семей погибших, общественники и представители РПЦ.

Митинг открыл замначальника ГУ МВД России по Свердловской области Сергей Ремезков. Генерал-майор заявил, что подвиг и имена погибших в бою товарищей никогда не будут забыты.

Всего при исполнении служебного долга погибли 264 полицейских из Свердловской области. Одним из них является Владимир Ласточкин, погибший в 1995 году на Северном Кавказе. Солдат правопорядка получил смертельное ранение, когда пытался спасти тяжело раненного товарища. Ему было присвоено звание Героя России. На церемонии присутствовал его сын Андрей.

В завершение церемонии участники почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику. После этого все отправились в Храм-на-Крови на поминальный молебен.

«ФедералПресс» ранее писал, что новый детский омбудсмен Свердловской области назвала причины детской преступности.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.