Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Баскетбольный «Уралмаш» со скандалом сменил тренера: «У игроков пропала совесть»

Баскетбольные мячи
Игроки-старожилы не сработались с Ростиславом Вергуном

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 января, ФедералПресс. Главный тренер Ростислав Вергун покидает екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» на фоне конфликта с некоторыми игроками. Отставку уже подтвердили в пресс-службе команды.

«Мы благодарим тренера за искреннюю самоотдачу и профессиональную работу. Желаем успехов в дальнейшей карьере!» – заявили там.

«Уралмаш» неудачно начал сезон в Единой лиге ВТБ: он находится на восьмом месте после семи побед и тринадцати поражений. Пресс-служба опубликовала интервью президента клуба Виктора Ганиенко, который обвинил в саботаже «некоторых игроков, особенно тех, кто уже давно в клубе». По его словам, они перестали слушаться Вергуна.

«К сожалению, у некоторых игроков пропали совесть, порядочность и отношение к делу, трудолюбия нет абсолютно», – сказал Ганиенко.

После интервью «Уралмаш» сенсационно обыграл одного из лидеров чемпионата – казанский УНИКС. Тем не менее Вергун все же ушел в отставку. Ганиенко сообщил «Матч ТВ», что команду возглавит Антон Юдин.

Ростиславу Вергуну 43 года, он гражданин Белоруссии и бывший тренер национальной сборной. В «Уралмаше» он проработал два года, за это время команда выиграла Кубок России по баскетболу.

Антону Юдину 53 года, в свое время он был известен как игрок ЦСКА, УНИКСа и сборной России. В течение полугода он тренировал «Локомотив-Кубань», неделю назад клуб сообщил о его отставке.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге открылся спорткомплекс «Легенда», куда переехала баскетбольная школа имени Канделя. На церемонии открытия побывал Виктор Ганиенко.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.