ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 марта, ФедералПресс. В ночь с 3 на 4 марта 2026 года на площадке торгово-развлекательного центра «Карнавал» в Екатеринбурге проводятся плановые антитеррористические учения. Передвижение людей и транспорта будет ограничено по ряду близлежащих улиц.
«С 22:00 3 марта до 02:00 4 марта будут введены временные ограничения по передвижению граждан и транспорта в районе места проведения учения, ограниченного улицами Опалихинская, Толедова и Марата, а также парковкой, расположенной в районе улиц Халтурина и Качканарская», – сообщает администрация Екатеринбурга.
Сообщается, что во время учений будут отрабатываться действия силовых структур и специальных служб по пресечению условного террористического акта на объекте с массовым пребыванием людей, а также на ликвидацию и минимизацию его возможных последствий.
При этом ТРЦ «Карнавал» (ул. Халтурина, 55) будет работать в штатном режиме вплоть до официального закрытия в 22:00, после чего начнется основная фаза предстоящих учений.
«ФедералПресс» сообщал, что в среду, 4 марта 2026 года, на территории Свердловской области пройдут масштабные учения по гражданской обороне. В период с 10:40 до 10:43 в муниципальных образованиях региона прозвучат сирены. За этим последует трансляция специального информационного сообщения на общедоступных телеканалах.
Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов


