ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апреля, ФедералПресс. Представители Антитеррористической комиссии Свердловской области предупреждают уральцев о попытках врага распространить недостоверную информацию. Тема – выплаты пострадавшим сегодня, 25 апреля, в результате атаки ВСУ на один из жилых домов в Екатеринбурге. В организации раскрыли подробности.
«Антитеррор Урал» фиксирует активные попытки противника вбросить в информационную сферу региона дипфейк. В качестве его основы использован ранее снятый видеоматериал с участием губернатора Свердловской области Дениса Паслера», – говорится в сообщении комиссии, опубликованном в мессенджере «Макс».
Уточняется, что распространяемая мошенниками лживая информация преследует цель похитить личные данные пользователей, пострадавших от действий киевского режима. «Антитеррор Урал» призвал свердловчан не переходить по неизвестным ссылкам. В качестве источника информации следует использовать «Госуслуги» и сайт Министерства социальной политики Свердловской области.
Напомним, в результате атаки украинского беспилотника была повреждена одна из многоэтажек Екатеринбурга. Жильцов оперативно эвакуировали. За медпомощью позже обратились девять человек. Одна свердловчанка госпитализирована. Пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь, заверил губернатор.
Для пострадавших при атаке БПЛА также организована горячая телефонная линия.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова


