Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Трамваи изменят маршруты в Екатеринбурге из-за ремонта путей

Ремонт будет длится 3 дня – с 16 по 18 мая
Ремонт будет длиться 3 дня – с 16 по 18 мая

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 апреля, ФедералПресс. ЕМУП «Гортранс» вводит временные изменения в работу трамвайных маршрутов в связи с ремонтом путевого полотна. Движение будет закрыто на участке улицы Владимира Высоцкого от остановки «Уральский федеральный университет» до конечной станции «40 лет ВЛКСМ» в обоих направлениях.

Ограничения начнут действовать с 00:00 16 мая и продлятся до 05:00 19 мая. Причина — проведение ремонтных работ на перекрестке улиц Владимира Высоцкого и Сыромолотова.

На время закрытия участка изменяются маршруты пяти трамваев:

  • № 8 – от станции Машиностроителей через улицы Победы, проспект Космонавтов, Луначарского, проспект Ленина, остановку УрФУ, улицы Гагарина, Блюхера до станции Шарташ;
  • № 12 – от станции Дворец Спорта через улицы Московская, Челюскинцев, Уральская, Гагарина, УрФУ, проспект Ленина, Луначарского до станции ЦПКиО, затем по улицам Луначарского, Куйбышева, Радищева, Московская обратно на станцию Дворец Спорта;
  • № 13 – от станции 7 Ключей через улицы Техническая, Халтурина, Верх-Исетский бульвар, проспект Ленина, УрФУ, улицы Гагарина, Блюхера до станции Шарташ;
  • № 15 – от станции Вторчермет через улицы 8 Марта, Радищева, Московская, проспект Ленина до гостиницы «Исеть»;
  • № 23 – от станции Машиностроителей через улицы Бебеля, Халтурина, Верх-Исетский бульвар, Челюскинцев, Уральская до станции Шарташ.

На перекрестке улиц Владимира Высоцкого и Сыромолотова в период ремонта будет ограничено движение автотранспорта. Проезд будет организован по одной полосе в каждом направлении. На месте работ установят временные дорожные знаки и указатели.

«ФедералПресс» писал об ограничениях движения транспорта в День Победы 9 мая.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.