Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В УГГУ успокоили выпускников, плативших взятки: лишения дипломов не будет

УГГУ
Провинившихся горняков не будут лишать дипломов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 мая, ФедералПресс. Уральский государственный горный университет опроверг слухи о том, что выпускников, закрывавших «хвосты» за деньги, лишат дипломов. Об этом сегодня заявили в пресс-службе УГГУ.

«Горный университет всегда действует строго в правовом поле. Мы постоянно проводим внутренний аудит качества образования и гордимся высокой востребованностью выпускников вуза на рынке труда, поэтому всецело заинтересованы в том, чтобы в отношении имевших место фактов было проведено тщательное расследование», – заявил ректор Глеб Батрак.

Грозит ли отчисление действующим студентам, в вузе пока не пояснили.

Там отметили, что коррупционная схема закрытия «хвостов», по версии следствия, работала на протяжении пяти лет. К незаконным действиям могли быть причастны сразу несколько преподавателей и ряд студентов.

В университете заверили, что оказывают «полное содействие» силовикам, и подчеркнули, что обыски не помешают учебному процессу.

«ФедералПресс» напоминает, что о проверках в УГГУ стало известно вчера. Силовики подозревают, что возможностью закрыть «хвосты» за деньги воспользовались около полутора сотен студентов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.