ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июля, ФедералПресс. По указу президента России Владимира Путина солист Свердловского театра музыкальной комедии Евгений Толстов стал заслуженным артистом. Документ был опубликован 20 июля 2026 года. Об этом Свердловский театр музыкальной комедии сообщил в социальных сетях.
В пресс-службе поздравили актера с получением почетного звания. Также отметили, его талант и многолетнее служение Мельпомене. Коллеги пожелали, чтобы сцена оставалась для него тем местом, куда стремится его сердце, а новые роли приносили вдохновение.
В 2003 году Евгений Толстов закончил Екатеринбургский государственный театральный институт (отделение «Актер музыкального театра»). В том же году он стал солистом Свердловского театра музыкальной комедии. В 2025 году артист стал лауреатом спецпремии жюри «Золотая маска» «За творческий дуэт» за роль Наполеона в оперетте «Баядера». Толстов играл в таких спектаклях, как «Любовь и голуби»,«Эвита», «Яма» и многих других.
«ФедералПресс» напоминает, что в январе президент России Владимир Путин присвоил почетное звание «Заслуженный артист России» солистке Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета Наталье Мокеевой.
Фото: ГлобалСити / Евгений Поторочин


