Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Сысерти полиция поймала 29 мигрантов-нелегалов

Силовики провели рейд по стройкам «Уральской Рублевки»
Силовики провели рейд по стройкам «Уральской Рублевки»

СЫСЕРТЬ, 25 августа, ФедералПресс. В Сысерти полицейские, следователи и сотрудники Росгвардии провели рейд на стройках и рынках. Проверка выявила 29 нарушений миграционного законодательства, троих иностранцев выдворили из страны.

Рейд прошел на объектах строительства, в торговле, транспорте и местах компактного проживания мигрантов. Всего проверили 257 иностранных граждан.

«Проверяли объекты строительства, оптовой и розничной торговли, транспорта. Также места компактного проживания иностранных граждан. Проверено 257 иностранных граждан и выявлено 29 административных правонарушения в сфере миграции», – цитирует полицейских Сысерти «КП-Екатеринбург».

Шесть мигрантов работали на объектах незаконно, двое уклонились от медосвидетельствования. Пять россиян привлекли к ответственности за то, что предоставляли жилье нелегалам. Общая сумма штрафов составила 216 тысяч рублей.

Как писал «ФедералПресс», более 1900 нелегальных мигрантов депортировали из Свердловской области за полгода.

Изображение сгенерировано нейросетью / Дмитрий Мигалин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.