Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

За пять лет свердловчане стали меньше пить

Алкоголь
Врачи регистрируют уменьшение случаев смертельных отравлений алкоголем

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 августа, ФедералПресс. Наркологи регистрируют уменьшение случаев алкоголизма в Свердловской области за последние пять лет. Также стало меньше случаев отравлений алкоголем: За 7 месяцев текущего года показатель снизился на 7 %. Об этом на пресс-конференции рассказал главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.

«За последние пять лет мы отмечали снижение регистрируемости такого заболевания, как алкоголизм. Но в 2025 году у нас был небольшой рост на 3,2 процента. Однако данные уровни заболеваемости алкоголизмом в Свердловской области ниже, чем в Уральском федеральном округе на 10%», - отметил он.

По словам Поддубного, за последние пять лет меньше свердовчан поступают в кабинет медицинского освидетельствования. Количество зависимых снизилось на 25%. Кроме того, за семь месяцев этого года количество отравлений этанолом со смертельным исходом уменьшилось на 7%.

Ранее «ФедеарлПресс» писал, что в аэропорту Кольцово задержали 54-летнего пассажира, который устроил скандал при посадке на рейс в Сочи. Мужчине отказали в перелете из-за сильного опьянения, после чего он начал материться и ругаться с сотрудниками.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.