ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 августа, ФедералПресс. В Свердловскую область к середине недели вернется тепло. В среду воздух потеплеет до +20 градусов. Об этом сообщил синоптик Алексей Пулин в telegram-канале «Погода в Екатеринбурге».
На ближайшую неделю синоптики прогнозируют резкую смену погоды. Жителям региона стоит подготовиться к температурным контрастам. Первая половина недели будет сопровождаться холодом.
В понедельник и вторник сохранятся облачность и прохлада. Днем столбики термометра покажут +16. В среду ожидается пик похолодания: из-за антициклона и ясного неба по всей области пройдут заморозки.
Вторая половина недели принесет долгожданное потепление. Возможны небольшие дожди. Со среды в регион зайдет теплая воздушная масса, которая вернет практически летнюю погоду. Синоптики обещают потепление до +22 градусов. Как уточняет метеоролог, 7-8 сентября тепло покинет Свердловскую область. На юге региона ожидается небольшой дождь.
Ранее «ФедералПресс» писал, что по данным метеорологов, 28 и 29 августа на Среднем Урале выпадет снег. Первые снежинки смогли увидеть жители северных районов региона.
Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова


