ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 сентября, ФедералПресс. На Совете Неравнодушных граждан обсудили проект Музея уральского рока. Основатель Музея андеграунда Павел Неганов предложил разместить музей в одном из заброшенных зданий на улице Добролюбова.
«Прошу передать здание с инвестиционными обязательствами – восстановить и содержать площадку в качестве Музея рока», – сказал Неганов на заседании Совета неравнодушных горожан.
Во время обсуждения прозвучал адрес Добролюбова 6-8. Вероятно, речь идет о зданиях на Добролюбова 6 и 8б. По словам авторов проекта, в единственном музее рока в стране будут проходить концерты начинающих музыкантов. Также в культурном центре будут проходить квартирники и мастер-классы рок-музыкантов. Создание музея поддерживают и уральские музыканты.
Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов предложение одобрил. Он добавил, что необходимо создать правовой механизм для передачи здания под проект.
Ранее «ФедералПресс» писал, что в уральской столице появится Музей свердловского рока. Проект представят лидер группы «Урфин Джюс» Александр Пантыкин и директор Музея андеграунда Павел Неганов.
Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов


