ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 сентября, ФедералПресс. В Свердловскую область пришел антициклон с Поволжья, который полностью взял под свой контроль погоду на Урале. В ближайшие дни регион ожидает преимущественно сухая и умеренно теплая погода. Об этом сообщает Уралгидрометцентр.
По данным метеорологов, за прошедшие сутки на территории Свердловской области обошлось без осадков, а температура воздуха днем составила комфортные 15–18 градусов. Ночи в регионе уже по-настоящему осенние: минувшей ночью холоднее всего было на юго-западе области, в Красноуфимске, где столбик термометра опускался до +0,4 градуса.
В ближайшие три-четыре дня существенных изменений в атмосфере не ожидается. Антициклон обеспечит преимущественно сухую погоду. Ночи останутся прохладными, местами возможен туман, а днем воздух будет прогреваться до +17…+21 градусов тепла. Жителей Екатеринбурга ждет солнечная и теплая погода. Температура в течение дня будет колебаться от +9 до +17 градусов.
Однако уже 24 сентября ситуация начнет меняться. С севера на юг по территории Свердловской области переместится холодный атмосферный фронт, который предваряет вхождение нового, на этот раз северного, антициклона. Синоптики предупреждают, что с приходом фронта вероятны локальные небольшие дожди.
Ранее «ФедералПресс» писал, что на юге Свердловской области газовики отчитались о готовности к зиме.
Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова


