Top.Mail.Ru
Экономика
Тамбовская область
0

В Тамбовской области ЛДПР предложила увеличить пенсии за счет бюджетных средств

Леонид Слуцкий
ЛДПР озвучила предложения по улучшению жизни в Тамбовской области

ТАМБОВ, 2 марта, ФедералПресс. Депутаты ЛДПР из Тамбовской области проанализировали жалобы жителей региона. Они легли в основу предложений, на что можно направить средства, которые высвободятся после списания долгов региона по бюджетным кредитам.

Руководитель фракции ЛДПР в Законодательном собрании Тамбовской области Олег Морозов предложил использовать освобожденные денежные средства из регионального бюджета, полученные в результате списания задолженности по бюджетным кредитам, для решения насущных проблем жителей региона.

В своем обращении к главе Тамбовской области Максиму Егорову от 1 марта 2024 года Морозов отметил, что после анализа обращений граждан в ходе проведения опроса в регионе были выявлены наиболее актуальные проблемы.

«Предлагаем направить высвобожденные денежные средства в интересах жителей Тамбовской области, а именно предоставить бесплатный проезд на общественном транспорте для школьников, студентов и пенсионеров, обновить общественный транспорт», – написал Егоров.

Он также предложил направить эти средства на улучшение условий на остановках, на субсидирование железнодорожных перевозок для определенных категорий граждан. Также он высказал идею о дополнительных стимулирующих выплатах для медицинского персонала, педагогов и тренеров-преподавателей.

Олег Морозов предложил увеличить доплаты к пенсиям из регионального бюджета, дополнительно финансировать программы по жилищному обеспечению многодетных семей и поддержке ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и их семей. Эти предложения были сделаны после того, как президент России Владимир Путин предложил списать часть задолженности субъектов Российской Федерации по бюджетным кредитам перед федеральным центром в своем послании к Федеральному собранию 29 февраля 2024 года.

Ранее лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, преемник Владимира Жириновского, также предложил списать долги регионов по бюджетным кредитам и направить эти средства на строительство школ, больниц, газификацию сел и другие социальные проекты, необходимые для решения текущих проблем населения.

Слуцкий отметил, что предложение ЛДПР о списании долгов регионам по бюджетным кредитам, поддержанное президентом, уже начинает реализовываться.

«Сегодня наши депутаты в каждом регионе вышли на глав субъектов с предложением новых расходных обязательств – тех, о которых говорят люди в нашем опросе: выплат семьям, малоимущим, доплат к пенсиям – на что раньше у регионов не было денег», – отметил Леонид Слуцкий.

Он подчеркнул важность пересмотра системы налогообложения и финансирования расходов регионов, чтобы избежать накопления новых долгов. Леонид Слуцкий подчеркнул, что качество жизни граждан зависит от эффективного управления финансами субъектов, и призвал к сравнению уровня жизни в российских регионах с московским.

О проблемах российских регионов переживал и основатель ЛДПР Владимир Жириновский. Например, в 2021 году он также негативно высказывался о том, что у субъектов есть кредиты и долги по ним.

«Мы бюджетные кредиты предоставляем только на реализацию инфраструктурных проектов – так у нас в пояснительной записке еще сказано. А на остальные расходы разве нельзя брать кредиты из федерального бюджета? Мы замечаем, что большая задолженность во всех наших территориях, потому что они брали кредиты в основном у коммерческих банков», – говорил Владимир Жириновский.

Ранее сообщалось о том, что в ходе послания Федеральному собранию Владимир Путин озвучил большой список предложений. В их числе и списание 2/3 долгов по кредитам регионов перед федеральным центром.

Фото: пресс-служба ЛДПР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.