Top.Mail.Ru
Происшествия
Тверская область
0

В Тверской области в церкви отравились 11 детей

Некоторые ребята начали терять сознание
Некоторые ребята начали терять сознание

ТВЕРЬ, 22 мая, ФедералПресс. Более десятка школьников отравились в церкви в Тверской области. По предварительным данным ребята надышались дымом.

Более десятка школьников отравились в церкви в Тверской области. ЧП произошло с учениками Тропецкой гимназии имени патриарха Тихона. Дети находились на службе в церкви при гимназии, когда неожиданно запахло дымом. Предположительно надышавшись гарью, сразу 11 ребят почувствовали недомогания.

По предварительной информации, дети отравились из-за почты, здание которой находится неподалеку от храма. Там, якобы, сжигали старые бумаги и черновики. Однако почтовые работники категорически отрицают свою причастность к недомоганиям школьников. По их заверению, гарь никак не могла долететь до церкви. К тому же, в момент сжигания бумаг ветер дул в другую от церкви сторону.

Тем не менее, ущерб здоровью детей оказался сильным. Некоторые потеряли сознание. Одиннадцать человек пришлось госпитализировать на вертолете в Тверь, пишет телеграм-канал «Mash». Подробностей о состоянии остальных учеников гимназии не сообщается.

Настоящая причина отравления школьников пока неизвестна. Делом уже занялись следователи и Роспотребнадзор.

Ранее сообщалось, что под Новосибирском в сельской школе массово отравились младшеклассники. Дети съели неустановленное вещество, по предварительным данным, крысиный яд.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.