Top.Mail.Ru
Общество
Тверская область
0

Суд вынес приговор россиянину, оскорбившему украинцев в соцсети

суд

ТВЕРЬ, 13 ноября, ФедералПресс. Модератор одной из групп в соцсети «ВКонтакте» Анатолий Плешанов был осужден за возмущенную публикацию о преференциях, которые Россия планировала давать беженцам из Украины в 2014 году.

За публикацию трехлетней давности, за которую на мужчину было подано заявление за разжигание межнациональной розни, Плешанов получил год условно с подпиской о невыезде из Твери.

Как сообщает «Эхо Москвы», обвинение просило дать ему три года колонии и мужчина всерьез опасался получить реальный уголовный срок. Накануне на своих страницах в соцсетях он обратился за помощью в придании дела огласке.

Отмечается, что приговором суда Плешанов в результате остался доволен и подавать апелляцию не планирует. Он также отметил, что не прекратит работать с группами в соцсетях, однако делать это будет более аккуратно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.