Top.Mail.Ru
Общество
Тверская область
0

Проект «Хранители истории» торжественно открыли у мемориала Советскому Солдату

мемориал
Новый проект направлен на детей и подростков по всей стране

РЖЕВ, 15 апреля, ФедералПресс. Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» объявило о старте масштабного проекта «Хранители истории». Торжественная церемония открытия прошла у мемориала Советскому Солдату в Тверской области, а также в отделениях движения по всей стране.

«Ребята помнят, что они – наследники многих поколений героев, поэтому проект «Хранители истории» уже сейчас вызывает у них небывалый интерес, а главное – отклик в сердцах», – сказал в своем выступлении у мемориала председатель правления «Движения первых» Григорий Гуров.

Участники движения возложили цветы к мемориалу и заступили на вахту почетного караула. Память жертв нацизма почтили минутой молчания.

Также проект «Хранители истории» запустили сегодня в первичных отделениях «Движения первых» более чем в 30 регионах страны. Более 6 тысяч юных энтузиастов провели субботники и встали у мемориалов и монументов в почетный караул.

Ранее «ФедералПресс» писал, что «Движение первых» запустило всероссийскую акцию «Мы – граждане России!».

Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.