Top.Mail.Ru
Экология
Томская область
0

Чиновника мэрии Томска подозревают в незаконной вырубке деревьев

Чиновника мэрии Томска подозревают в незаконном сносе деревьев
Чиновника мэрии Томска подозревают в незаконном сносе деревьев

ТОМСК, 5 июня, ФедералПресс. Томские следователи подозревают чиновника мэрии в незаконной вырубке деревьев. Сотрудник горадминистрации действовал в интересах рекламной фирмы, считают правоохранители.

По версии следствия, чиновник департамента дорожной деятельности и благоустройства мэрии Томска узнал, что в марте 2020 года сотрудники группы компаний Zond reklama незаконно повредили деревья на аллеях около зданий на проспекте Ленина. Работник городской администрации не привлек виновников к административной ответственности и, чтобы скрыть нанесенный ущерб озеленению города, приказала коммерческой фирме вырубить поврежденные деревья. 7 мая сотрудники рекламной группы это сделали.

Факты установило во время проверки региональное управление ФСБ. Томские следователи возбудили против чиновника уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. Сейчас правоохранители уже провели обыски в департаменте и офисе компании, вырубившей деревья, идет допрос свидетелей, сообщает пресс-центр регионального представительства СКР.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.