Top.Mail.Ru
Экономика
Томская область
0

«Победа» решила уйти из Томска из-за убыточных рейсов

«Победа» планирует прекратить полеты из Томска зимой из-за падения спроса

ТОМСК, 11 октября, ФедералПресс. Авиакомпания «Победа» решила прекратить зимние полеты из Томска в Москву из-за низкого спроса на билеты.

Рейсы в Москву авиакомпания планирует прекратить в конце октября, при этом летом самолеты «Победы» будут летать. Сейчас областные власти ведут с переговоры с перевозчиком. Как сообщил журналистам на выездном заседании штаба вице-губернатор Томской области Игорь Шатурный, компания мотивирует свое желание прекратить зимние перелеты падением числа пассажиров. Также чиновник уточнил, что «Победа» не имеет претензий к томскому аэропорту по обслуживанию самолетного парка.

Лоукостер «Победа» входит в «Аэрофлот», компания начала осуществлять рейсы из Томска в Москву и обратно с октября прошлого года. Сейчас из столицы региона в Москву можно вылететь пять раз в день рейсами четырех компаний. Как писал «ФедералПресс», в конце сентября в аэропорту Томска поменялся руководитель. Им стал коммерческий директор Николай Тарануха. При этом, по информации пресс-центра воздушной гавани региона, за девять месяцев текущего года пассажиропоток аэропорта вырос на 21 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.