Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

В томском селе рухнула крыша школы

Снег на крыше

ТОМСК, 28 февраля, РИА ФедералПресс. Следственный комитет Томской области начал проверку после частичного обрушения школы в селе Богашево. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

По данным ведомства, кровля общеобразовательной школы в селе Богашево рухнула под тяжестью накопившегося снега. Все произошло поздней ночью, и детей в учебном заведении не было – никто не пострадал.

Следователи работают над установлением всех обстоятельств произошедшего. Будет проверено, своевременно ли коммунальщики убирали с крыши снег, а также состояние самого здания.

Ранее «ФедералПресс» писал, что следственный комитет Томской области возбудил уголовное дело по факту обрушения крыши жилого дома в городе Асино. К счастью, никто не пострадал. Выяснилось, что кровля не выдержала тяжести снега, который вовремя не убрали. Ранее прокуратура предупреждала обслуживающую дом УК «Гарант-Сервис» о необходимости очистить крышу дома, но требования были проигнорированы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.