Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

В Томске продавец автомобиля насмерть забил стрелявшего в него покупателя

Пистолет
Фото: МВД.

ТОМСК, 21 ноября, ФедералПресс. В Томске продавец иномарки насмерть забил мужчину, который пытался его застрелить и забрать автомобиль. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства житель Томска разместил объявление о продаже своего автомобиля «BMW X5», на которое откликнулся потенциальный покупатель. Встретившись с продавцом, покупатель попросил его съездить к его знакомому механику, который оценит техническое состояние автомобиля.

Мужчины заехали в район гаражей, где оказалось, что покупатель вовсе не собирался продавать автомобиль. Оказавшись в безлюдном месте, мужчина вытащил пистолет и выстрелил хозяину автомобиля в грудь.

Хозяин авто оказал нападавшему сопротивление и начал избивать обидчика. Тот выстрелил второй раз и попал мужчине в ногу, после чего пистолет заклинило. Пока нападавший пытался исправить поломку, второй мужчина вытолкнул его из автомобиля и начал избивать руками и ногами.

Свидетелями этой сцены стали проходившие мимо люди, которые вызвали полицию и скорую помощи. Оба мужчины были госпитализированы, но позже стрелявший мужчина скончался в больнице. Второй мужчина находится на лечении и считается потерпевшим.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 – покушение на убийство. Сейчас следователи проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

«Произведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается», – добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.