Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

В томском селе ввели ЧС из-за отсутствия электричества

В томском селе нет электричества уже несколько дней

ТОМСК, 7 октября, ФедералПресс. В селе Катайга Томской области власти объявили режим ЧС. В населенном пункте нет света уже несколько дней.

Объявление режима локальной ЧС в селе Катайга Верхнекетского района позволит быстрее восстановить подачу электроэнергии в населенный пункт, сообщают власти Томской области. Туда направили два резервных генератора на время ремонта сломанного оборудования.

Напомним, что 1,3 тыс. катайгинцев остались без света 3 октября, когда вышел из строя основной источник электроэнергии– дизельный генератор-дублер, который специалисты ввели в эксплуатацию в августе на время ремонта основного электрогенератора. По информации администрации района, проблем с отоплением в селе нет – у всех жителей есть печи. Но хранить продукты негде – холодильники размораживаются. С помощью резервных источников уже подключили школы, больницы и котельную. По планам, электричество вернется в дома к 10 октября. На ремонт основного генератора областной бюджет выделил 11,5 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.