Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

В Северске рухнул фасад больницы

В Северске обрушился фасад кардиологического корпуса больницы
В Северске обрушился фасад кардиологического корпуса больницы

СЕВЕРСК, 6 апреля, ФедералПресс. В северской больнице обрушился верхняя часть фасада здания. Никто не пострадал.

Фотографии рухнувшего фасада здания Северской клинической больницы Сибирского федерального научно-клинического центра появились сегодня утром в соцсетях. В пресс-центре учреждения факт обрушения подтвердили и рассказали подробности инцидента.

Происшествие произошло около 9.00 у главного входа в кардиологический корпус № 5. Рухнул фронтон – верхняя часть фасада здания возле крыши. Никто не травмировался. Сейчас место обрушения огородили и охраняют, людей не пускают, там работают специалисты-инженеры местного архитектурного вуза. Они дадут оценку состоянию сооружения. Решение о судьбе строения примут после окончания экспертизы. Пока больница действует, так как разрушение опасности не представляет. Несущие конструкции остались целыми.

Строение сдали в эксплуатацию 65 лет назад, крышу капитально отремонтировали в 2009 году. Сейчас здание внесено в перечень нуждающихся в реконструкции, но к аварийным не относится. В сооружении работают два этажа: на третьем – кардиология, на первом принимают пациентов и находится палата интенсивной терапии для больных, прокомментировали обрушение в пресс-службе СибФНКЦ ФМБА РФ.

Фото: пресс-служба ФГБУ СибФНКЦ ФМБА России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.