Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

В Томской области пожар охватил 104 гектара леса

В Томской области потушили крупный пожар
В Томской области потушили крупный пожар

ТОМСК, 25 июня, ФедералПресс. В Верхнекетском районе Томской области пожарные локализовали крупный лесной пожар. Огонь охватил 104 гектара.

Авиапожарные сумели остановить распространения огня в лесах Верхнекетского района Томской области. Огонь охватил 104 гектара. В тушении задействованы 32 работника различных подразделений пожарной службы и несколько единиц техники, в том числе и катер, сообщает пресс-служба областной администрации.

По информации регионального департамента лесного хозяйства, за последние 24 часа в области потушили два пожара. Огонь охватил 81 гектар леса. Всего в текущем году пожарные потушили 100 природных пожаров на общей площади 1,5 тыс. гектаров. 91 % всех возгораний устраняют в первые сутки после обнаружения.

По информации Авиалесоохраны, в РФ на утро 25 июня действовало 133 лесных пожара на территории почти 70 тыс. гектаров. Они разгорелись за минувшие сутки. Среди них 47 возгораний зафиксировали в Красноярском крае, где огонь охватил 5,3 тыс. гектаров и один пожар в лесах Алтайского края. Возгорание зафиксировали на площади менее гектара.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.