Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Многодетную томичку осудили на 12 лет за жестокое убийство сына

Суд приговорил многодетную мать к 12 годам колонии за убийство сына
Суд приговорил многодетную мать к 12 годам колонии за убийство сына

ТОМСК, 11 августа, ФедералПресс. Томский областной суд приговорил многодетную мать к 12 годам колонии общего режима. Она уморила одного из своих детей голодом.

Как установил суд и следствие, жительница одного из поселений Колпашевского района родила сына в мае 2018 года. Это ребенок был седьмым. На момент его рождения с женщиной жили четверо ее детей, в отношении двух старших сыновей томичку лишили родительских прав.

В первое время после рождения сына мать хорошо ухаживала за ребенком, затем постепенно уменьшила число приемов пищи, а после и вовсе оставила сына без еды. Патронажную медсестру женщина не пускала на порог комнаты или не показывала ребенка, мотивируя тем, что он спит. Мальчик был истощен и практически не плакал, когда лежал в кроватке. Спустя полгода сын умер. В суде женщина мотивировала свой поступок наличием физических недостатков у ребенка. Его смерть она хотела объяснить врожденным заболеванием, сообщает пресс-центр правоохранительного ведомства.

Томский облсуд признал женщину виновной в неисполнении родительских обязанностей и особо жестоком убийстве ребенка. Многодетную мать приговорили к 12,25 года пребывания в колонии общего режима и одному году ограничения свободы. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жительница Ленинска-Кузнецкого похитила ребенка из роддома. Накануне ее приговорили к семи годам тюрьмы. Наказали и начальника службы безопасности больницы, откуда украли ребенка. Его оштрафовали на 10 тыс. рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.