Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Томская полиция назвала самый аварийный день недели

В тройку самых аварийных дней вошли четверг, пятница, суббота
В тройку самых аварийных дней в 2021 году вошли четверг, пятница, суббота

ТОМСК, 31 января, ФедералПресс. Пятница в 2021 году стала самым аварийными днем в Томске и Томской области. В последний рабочий день произошло больше всего ДТП: 47 и 85 соответственно. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

«По дням недели количество ДТП в Томске в 2021 году распределилось следующим образом: понедельник – 27, вторник – 25, среда – 28, четверг – 42, пятница – 47, суббота – 33, воскресенье – 25. В Томской области распределение следующее: понедельник – 59, вторник – 62, среда – 62, четверг – 77, пятница – 85, суббота – 73, воскресенье – 55», – рассказали в правоохранительном ведомстве.

Всего в прошлом году в регионе произошло 473 автомобильные аварии, в 64 из них погибли 70 человек. В результате ДТП 526 граждан травмировались, из них 69 детей до 16 лет. Основная причина аварий, как сообщали местные СМИ ранее, – превышение скорости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирской области самым аварийным днем стала суббота, а в Кузбассе – пятница.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.