Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

В Томске кондуктор автобуса высадила на мороз ребенка

Автобус
Следователи устанавливают обстоятельства ЧП

ТОМСК, 24 ноября, ФедералПресс. Следователи устанавливают обстоятельства ЧП, которое произошло в одном из районов Томска. Кондуктор автобуса высадила ребенка на 20-градусный мороз. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Следователи проводят появившуюся в интернете информацию о том, что кондуктор маршрутного автобуса № 130 высадила ребенка на мороз, поскольку платежный терминал в автобусе не работал, а наличных денег у ребенка не было», – рассказали в пресс-службе.

В ведомстве пояснили, что автобус следовал из поселка Рассвет в поселок Светлый. Между тем температура воздуха на улице в этот день составляла -21… -26°С холода, а порывы ветра, по информации синоптиков, в некоторых районах достигали 17 м/с. Сейчас следователи устанавливают обстоятельства случившегося ЧП, и по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Тюмени таксист в вечернее время не довез 10-летнего мальчика до дома и высадил на мороз. Водитель заявил, что так было указано в заявке, которую оставили его родители.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.