Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Сергей Жвачкин вступил в должность губернатора

Жвачкин
Фото: kremlin.ru.

ТОМСК, 18 сентября, ФедералПресс. Сергей Жвачкин официально вступил в должность губернатора Томской области. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

Сегодня Сергей Жвачкин принял присягу, в которой поклялся честно и добросовестно осуществлять свои полномочия, соблюдать Конституцию и защищать права и свободы человека, а также служить на благо области.

«Дорогие друзья, для меня высокая честь вновь стать губернатором лучшей области страны. Я бы не принял решение участвовать в выборах губернатора, если бы не чувствовал доверие жителей. Я также чувствую ответственность за миллион жителей - самый лучший миллион нашей страны», – отметил губернатор.

Также он отметил, что с готовностью приступает к решению проблем региона. Он также отметил, что нужно вместе работать на благо области, а не ограничиваться «домашним ворчанием».

Также губернатора поздравил полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. Он сообщил, что под руководством губернатора область стала привлекательной для инвесторов и выразил надежду, что Жвачкин не будет останавливаться на достигнутом.

Напомним, что на выборах губернатора Томской области Сергей Жвачкин победил, набрав 60,58 % голосов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.