Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Главу томского штаба Навального опросили из-за болезни политика

Главу томского штаба Навального Ксению Фадееву вызвали в полицию на опрос
Главу томского штаба Навального Ксению Фадееву вызвали в полицию на опрос

ТОМСК, 26 августа, ФедералПресс. Транспортные полицейские опросили Ксению Фадееву, руководителя томского штаба Алексея Навального, после его предполагаемого отравления. Она считает, что следователи только создают видимость расследования.

Ксению Фадееву, координатора штаба Алексея Навального в Томске, вызвали в транспортную полицию и опросили. Беседа со следователем длилась три часа. Об этом Ксения написала в соцсетях. Она обратила внимание на то, что уголовного дела о покушении на Алексея Навального до сих пор не возбудили:

«Про меня все-таки вспомнили и сегодня опросили. Задавали вопросы о состоянии здоровья Алексея, когда он был у нас, о его образе жизни, о том, что мы делали в Томске. Спросили, есть ли у меня версии того, что произошло. Создается полное ощущение, что силовики только создают видимость работы и даже делают это очень вяло».

Ранее Ксения Фадеева рассказала, что находилась рядом с Алексеем Навальным с момента его приезда в Томск постоянно до того момента, как попрощалась с ним у отеля. На опрос ее вызвали только спустя пять дней после инцидента. При этом полицейские дважды опрашивали адвоката томского штаба, который отвозил Навального на реку, с юристом беседовали сотрудники разных РОВД.

Ксении Фадеевой 28 лет. Она получила образование в Томском государственном университете по специальности «Антикризисное управление». Несколько лет руководит томской командой Навального. Фадеева выдвинула свою кандидатуру на выборы в городскую думу региональной столицы. Голосование состоится в сентябре.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 20 августа Алексею Навальному стало плохо в самолете Томск – Москва. Борт совершил экстренную посадку в Омске, политика доставили в больницу. Там он находился несколько дней, сейчас его транспортировали в немецкую клинику. Общественники и члены штаба политика выдвигали версии о его отравлении. Омские доктора не подтвердили этот диагноз. Немецкие врачи, наоборот, сообщили, что Алексея Навального все-таки отравили.

Фото:vk.com/fadeevaksusha.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.