Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Прокуратура настаивает отправить бывшего вице-мэра Томска за решетку на 6 лет

Тюрьма
Чиновнику грозит 6 лет колонии строгого режима

ТОМСК, 26 августа, ФедералПресс. Прокуратура настаивает на ужесточении приговора бывшему заместителю мэра Томска Евгению Сурикову, который обвиняется в получении взятки. Об этом сообщает представитель надзорного органа .

«Просим назначить наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет в колонии строгого режима, а также штраф в размере 7 миллионов рублей», – отметил в суде представитель прокуратуры.

Помимо этого, прокуратура просила на семь лет лишить экс-чиновника возможности занимать должности в органах власти, сообщает «Интерфакс».

В то же время защита бывшего заместителя мэра просила суд смягчить наказание и не отправлять Евгения Сурикова за решетку.

Бывшего чиновника задержали в июле прошлого года по подозрению в получении взятки. В уголовном деле также был эпизод о пособничестве мэру Томска Ивану Кляйну в незаконной предпринимательской деятельности в интересах ОАО «Томское пиво».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что адвокат мэра Томска Ивана Кляйна рассказала, что политику продлили домашний арест. При этом никаких послаблений по-прежнему нет.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.