Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

«Эсеры» потеряли двух кандидатов на выборах в томскую закдуму

На выборах в закдуму Томской области стало меньше кандидатов
На выборах в закдуму Томской области стало меньше кандидатов от «Справедливой России»

ТОМСК, 10 сентября, ФедералПресс. Суд отменил регистрацию Алексея Исупова и Елены Родионовой – кандидатов на выборах в законодательную думу Томской области, выдвинутых партией «Справедливая Россия – патриоты – за правду». Причина – наличие у претендентов иностранных финансовых инструментов, сообщили в региональной избирательной комиссии.

«В суде данный факт установлен. На этом основании их сняли. Пока решение суда в законную силу не вступило, оно вступает в силу 13 сентября, если кандидаты не подадут апелляцию», – цитирует ТАСС избирком.

Областная избирательная комиссия обратилась в суд для отмены регистрации двух кандидатов в начале сентября, когда получила от Центробанка РФ информацию, указывающую на наличие у претендентов иностранных финансовых инструментов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что кузбасский кандидат в Госдуму обратился в суд с аналогичным требованием – отменить регистрацию своего оппонента Александра Максимова. Попытка успехом не увенчалась.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.