Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Сколько продлится голосование на досрочных выборах губернатора Томской области

Выборы
Выборы будут профинансированы из регионального бюджета

ТОМСК, 16 июня, ФедералПресс. В этом году пройдут досрочные выборы губернатора Томской области. О том, сколько продлится голосование, «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе избирательной комиссии региона.

«Голосование будет двухдневным и пройдет 10 и 11 сентября. Решение принято для удобства избирателей, а также их безопасности», – сообщили в пресс-службе.

В мае этого года губернатор Томской области Сергей Жвачкин подал в отставку. После этого Владимир Путин назначил на пост врио руководителя региона заместителя начальника управления президента РФ по внутренней политике Владимира Мазура. Впоследствии политик вошел в предварительный список кандидатов «Единой России» на выборы руководителя региона.

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутаты томской облдумы определились с датой досрочных выборов губернатора региона. Как отметила спикер регионального парламента Оксана Козловская, выборы будут профинансированы из регионального бюджета.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.