Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

СК возбудил уголовное дело после обрушения крыши в Асино

Обрушилась крыша

ТОМСК, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Следственный комитет Томской области возбудил уголовное дело по факту обрушения крыши жилого дома в городе Асино. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, по факту обрушения кровли возбуждено уголовное дело по стать 238 УК РФ – выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Напомним, что крыша дома обрушилась вечером 23 февраля по адресу АВПУ, 35 в городе Азина. К счастью, никто не пострадал. Выяснилось, что кровля не выдержала тяжести снега, который вовремя не убрали. Ранее прокуратура предупреждала обслуживающую дом УК «Гарант-Сервис» о необходимости очистить крышу дома, но требования были проигнорированы.

«В настоящее время следователи Асиновского межрайонного следственного отдела проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», – рассказали в ведомстве.

Ранее мы писали, что за последние двое суток два человека, в том числе и ребенок, погибли в результате схода снега с крыш. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.