Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

ТПУ попал в рейтинг лучших вузов по версии Forbes

ТПУ
Российские вузы оценивались по нескольким параметрам

ТОМСК, 28 июня, ФедералПресс. Составители рейтинга делали ставку на качество образования.

Знаменитый журнал Forbes опубликовал первый рейтинг лучших университетов России. Составители рейтинга обращали внимание, прежде всего на качество образования и какие именно высшие учебные заведения выпускают специалистов, которые в дальнейшем смогут не только стать большими профессионалами своего дело, но и возможно войти в список Forbes. Вузы оценивались по нескольким параметрам, разбитым на три группы. Прежде всего, это качество образования, качество выпускников и фактор Forbes. За основу брались данные мониторинга эффективности деятельности более 600 учреждений высшего образования, подготовленного Минобром.

В итоге рейтинг возглавила Российская экономическая школа, на втором месте - Российская академия народного хозяйства и госслужбы при президенте России, а завершил тройку лидерства – Московский физико-технический институт. Вошел в ТОП-20 и Томский политехнический университет, показав наилучший результат среди нестоличных вузов страны и заняв 12-ю позицию в рейтинге, сообщает РИА «Томск».

Некоторые томские вузы также попали в список Forbes. Так Томский госуниверситет занял 30 строчку, Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники разместился позицией ниже, а Сибирский государственный медуниверситет по версии организаторов разместился на 59 строчке рейтинга.

Фото: tpu.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.