Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В Томске на три дня объявили штормовое предупреждение

Гроза
Синоптики объявили штормовое предупреждение в Томской области

ТОМСК, 23 мая, ФедералПресс. Синоптики объявили штормовое предупреждение в Томской области. Ожидаются сильные порывы ветра, гроза, дожди и град.

Согласно прогнозам синоптиков, в Томской области ожидается сильное ухудшение погоды. В регионе могут быть грозы, град, сильные дожди и порывы ветра, которые будут достигать 23 м/с. Однако днем 24 мая ожидается теплая погода. В связи с ухудшением погодных условий, в области объявлено штормовое предупреждение. Оно продлится до 26 мая.

Администрация Томска призывает жителей быть бдительными, избегать слабо закрепленных конструкций и деревьев, что стоят под сильным наклоном. Более того, при ухудшении погоды возможны аварии на объектах ЖКХ, падение деревьев и рекламных щитов. Существует риск увеличения количества ДТП, сообщает «НИА-Томск».

Напомним, из-за сильных осадков на территории Республики Алтай паводковая волна пришла в Алтайский край. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по региону, уровень воды в реке Катунь продолжает прибывать. Известно, что на территории села Сростки возможно превышение опасной отметки, которая составляет 530 см над нулем водомерного поста. Ведомство отмечает, что может случиться подтопление прибрежных территорий.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.