Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Власти Томска выделили многодетным семьям 1,3 миллиона на развитие подсобных хозяйств

Деньги
Власти Томска выделили многодетным семьям 1,3 миллион на развитие подсобных хозяйств

ТОМСК, 30 мая, ФедералПресс. Более 1,3 миллиона выделили многодетным семьям Томской области на развитие подсобных хозяйств. 49 семей заключили социальные контракты.

В Томской области согласно проекту, в этом году у 20 семей появился крупный рогатый скот, у четырех семей – куры, козы и прочие животные, а 17 приобрели инвентарь и технику для работы на огороде. Еще четыре семьи отремонтировали на выделенные властями деньги хозяйственные постройки. На развитие своего дома потратили выделенные деньги еще четыре семьи.

По словам начальника департамента соцзащиты населения региона Марины Киняйкиной, контракт предусматривает взаимные обязательства семьи по преодолению трудной жизненной ситуации. Известно, что при заключении договора финансовые средства выделяются в нескольких случаях. Если доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума, если в семье трое и более детей и семья выполняет условия контракта,сообщает «НИА Томск».

Напомним, сегодня в ходе ежегодного отчета перед парламентариями Законодательной думы Томской области, глава региона Сергей Жвачкин отметил, что средняя заработная плата у жителей Томска увеличилась на 27 %. По данным прошлого года, зарплата составляла 41 тысячу рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.