Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
1

Начальник и заместитель станции Томск-1 арестованы на два месяца

Суд
Начальник и заместитель станции Томск-1 и его заместитель арестованы на два месяца

ТОМСК, 6 июня, ФедералПресс. Обвиняемые во взяточничестве начальник и заместитель железнодорожной станции Томск-1 арестованы на два месяца. Мужчины признали свою вину.

В Томске суд Кировского района рассмотрел меру пресечения для фигурантов дела по взятке на железнодорожной станции Томск-1. Начальник станции Денис Пятков на заседании в суде пояснил, что больше не занимает эту должность. Его заместитель Олег Харитонович в свою очередь представился мастером производственного участка. Известно, что оба признали свою вину и попросили судью избрать им меру пресечения в виде домашнего ареста, так как обвиняемые намерены сотрудничать со следствием. Однако суд назначил Пяткову и Харитоновичу меру пресечения в виде заключения под стражу до 4 августа 2019 года, сообщает «РИА Томск», ссылаясь на материалы суда.

Напомним, начальник станции и его заместитель ежемесячно получали деньги от владельцев торговых точек в зоне вокзала. Владельцы платили начальству за незаконное использование электроснабжения. Сотрудники ФСБ задержали злоумышленников при получении взятки. Сообщается, что сума всех взяток составила 300 тыс. рублей. Западно-Сибирское следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по статье УК РФ «Получение взятки группой лиц».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.