Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
1

В садиках и больницах Томской области обнаружили поддельное молоко

Молоко
В садиках и больницах Томской области обнаружили поддельное молоко

ТОМСК, 12 августа, ФедералПресс. Сотрудники Россельхознадзора обнаружили фальсифицированное молоко в социальных объектах Томской области. Специалисты отобрали для исследования 67 проб молочной продукции, из них 23 пробы исследованы на установление фальсификата.

В Томске снова обнаружили поддельную молочную продукции. По информации пресс-службы Россельхознадзора, специалисты ведомства исследовали масло, творог, сыры в детских садах, больницах и загородных лагерях. Пробы эксперты брали с начала этого года. В общей сложности специалисты ведомства отобрали 67 проб молочной продукции. Исследования показали, что 22 образца молочной продукции не соответствуют требованиям «О безопасности пищевой продукции». Отметим, что в 12 от 22 исследованных проб «молочки» обнаружили фальсификат.

«Из них в 10 пробах молочной продукции выявлены различные несоответствия (наличие бактериальной загрязненности, несоответствие по содержанию жира и белка), а в 12 образцах установлена фальсификация молочной продукции растительными жирами», – сообщает пресс-служба ведомства.

Известно, что продукция, которая не соответствовала всем показателям и нормам, была произведена на территории Челябинской, Калужской, Новосибирской областей, Алтайского края, Московской области. Впоследствии специалисты изъяли фальсифицированную продукцию и уничтожили. Кроме этого, контракты с поставщиком небезопасной продукции должны быть расторгнуты. Специалисты Россельхознадзора потребовали от предприятий, у которых обнаружили данные нарушения, отозвать с рынка продажи не соотвествующую нормам «молочку». По информации пресс-службы Россельхознадзора, по результататам проведенных исследований специалисты не выявили у томских производителей фальсифицированную «молочку».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.