Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Томичи останутся в будни без телевизора

В Томске отключат эфирное вещание

ТОМСК, 18 сентября, ФедералПресс. Томский радиотелевизионный передающий центр отключит в регионе цифровое и аналоговое вещание с 23 сентября по 25 октября.

С 23 сентября по 25 сентября в Томске не будет телерадиовещания с 9.00 до 16.00 в будни, сообщает Томский радиотелевизионный передающий центр. Аналоговый и цифровой эфир прекратится или полностью, или частично. Причина отключения вещания – подготовка к демонтажу неиспользуемого аналогового оборудования, которые организация будет проводить в течение ближайшего месяца.Отсутствие эфира ОТРПЦ уже согласовал с вещателями, хотя изначально сотрудники центра не предполагали прерывать аналоговый сигнал. При этом уточняется, что работы могут отмениться, если погода перестанет быть благоприятной.

Напомним, что в Томской области аналоговое телевещание отключили 3 июня. К тому времени, построенные за восемь лет сети для трансляции цифрового сигнала сделали доступными два мультиплекса по десять каналов почти всему населению региона. Неохваченными «цифрой» остаются 32 тыс жителей области.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.