Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Главу томских «Свидетелей Иеговы» приговорили к шести годам тюрьмы

Главу томских «Свидетелей Иеговы» осудили за богослужения

ТОМСК, 5 ноября, ФедералПресс. В Томске Сергея Климова, главу запрещенного в РФ религиозного объединения «Свидетели Иеговы», приговорили к шести годам лишения свободы.

Сергея Климова обвинили в организации работы запрещенного религиозного течения в Томске. По версии следователей, мужчина был фактическим руководителем отделения в городе. Зная, что деятельность «Свидетелей Иеговы» незаконна, он продолжал работу объединения в столице региона. Климов собирал прихожан на богослужения и читал проповеди. Работу организации мужчина скрывал, считает следствие. Во время судебного процесса Климов вину не признал и показания не дал. Прокуратура просила для обвиняемого семь лет наказания.

Октябрьский районный суд Томска приговорил мужчину к шести годам колонии общего режима. Пока решение в силу не вступило и может быть обжаловано, сообщает пресс-служба регионального представительства СКР в Томской области.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.