Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Больше сотни улиц Томска останутся без холодной воды на двое суток

145 улиц Томска отключат из-за ремонта водопровода
145 улиц Томска отключат из-за ремонта водопровода

ТОМСК, 22 января, ФедералПресс. «Томскводоканал» оставит без холодной воды больше сотни улиц в Октябрьском и Советском районах города. Причина – ремонт водопровода.

Холодную воду отключат на 145 улицах Томска на двое суток: с 5 часов 23 января до 22 часов 24 января. Под отключение попадут поселок Каштак, Каргизка, улица Пушкина, Бакинский переулок и многие другие. С полным перечнем улиц можно ознакомиться на сайте «Томскводоканала».

Причина отключения – переврезка нового водопровода в районе остановки «Путепровод», ремонтные работы проходят, чтобы предотвратить возможные порывы. Сегодня до 21 часа отключены десять улиц Ленинского и Октябрьского района. На новогодних праздниках на проспекте Мира в Октябрьском районе Томска произошла крупная авария, которая оставила без воды несколько улиц Каштака. Ее устраняли целый день. Сейчас часть домов на этом проспекте также останется без воды.

Как сообщает пресс-служба ресурсоснабжающей организации, жителям отключаемых улиц необходимо запастись холодной водой. Для социальных организации и населения «Томскводоканал» организует подвоз питьевой воды.

Дополним, ветхие сети – одна из главных проблем Томска, около 80 % водопроводных линий сильно изношены и нуждаются в замене. Активную модернизацию сетей начали с 2018 года, до этого в течение 25 лет их почти не меняли.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.