Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Томские депутаты предложили сделать выставки к юбилею Победы бесплатными для школьников

Выставки к юбилею Победы должна быть бесплатно для томских школьников, заявил спикер гордумы
Выставки к юбилею Победы должна быть бесплатно для томских школьников, заявил спикер гордумы

ТОМСК, 3 марта, ФедералПресс. Местный музей должен создать постоянную экспозицию, посвященную вкладу жителей Томска в победу в Великой Отечественной войне. Депутаты предложили сделать посещение такой выставки бесплатной для школьников.

Об организации постоянной экспозиции, посвященной вкладу томичей в победу, в своем выступлении спикер томской думы Сергей Панов. Он сказал, что с каждым годом необходимо прикладывать все больше усилий для сохранения памяти об истинных событиях минувшей войны.

Председатель гордумы предложил открыть специализированную выставку на базе городского музея истории Томска. Ее будут посещать ученики 8 – 11 классов муниципальных школ. Визит в музей для просмотра данной экспозиции должен быть бесплатным, мэрия составит график проведения экскурсий, цитирует Панова пресс-служба законодательного органа. Спикер также предложил подключить к акции музеи вузов. Так эффект от идеи будет еще больше.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.