Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Томичи предложили создать новые парки и обустроить побережья городских озер

Томичи предложили благоустроить территорию возле городских озер
Томичи предложили благоустроить территорию возле городских озер

ТОМСК, 1 апреля, ФедералПресс. Почти 400 жителей Томска внесли свои предложения по благоустройству города. Она хотят украсить окраины, обустроить берега трех озер и оборудовать новые парки.

Мэрия предложила горожанам внести свои предложения, какие площадки в Томске стоит благоустроить в этом и будущем году. Профильный департамент получил ответы 395 жителей. Горожане предложили улучшить 100 общественных пространств. Среди пожеланий – благоустройство прибрежных полос трех городских озер, общественных пространств на улицах Смирнова, Мичурина, Лазарева и других, создание двух парков в микрорайоне «Наука» – «Звездного» и «Парка ученых». Томичи предложили обустроить и территорию для прогулок в деревне Лоскутово и поселке Старо-Карьерном.

Как отметил мэр Иван Кляйн, горожане акцентировали внимание на благоустройстве городских окраин. Сейчас комиссия сформировала из предложенных вариантов перечень для рейтингового голосования, которое скоро стартует и закончится в мае. В список общественных пространств, где необходимо благоустройство, вошли 63 территории, сообщает пресс-центр мэрии Томска.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.