Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Директора Томского экономико-промышленного колледжа понизили в должности

Дмитрий Матвеев стал новым директором Томского экономико-промышленного колледжа
Дмитрий Матвеев стал новым директором Томского экономико-промышленного колледжа

ТОМСК, 22 апреля, ФедералПресс. Томский губернатор Сергей Жвачкин назначил директором экономико-промышленного колледжа бывшего преподавателя местного педуниверситета Дмитрия Матвеева. Прежний руководитель образовательной организации перешла на другую должность.

Сергей Жвачкин назначил директором Томского экономико-промышленного колледжа Дмитрия Матвеева. Он сменил на этой должности Наталью Кузнецову, которая руководила образовательным учреждением 12 лет и сейчас вышла на пенсию. Тем не менее она осталась работать в колледже и возглавила центр развития профессиональных компетенций.

40-летний Дмитрий Матвеев имеет два высших образования: историческое и юридическое, а также степень кандидата наук. Преподавательский стаж – 18 лет. До своего назначения ученый работал в Томском государственном педуниверситете на разных административных и педагогических должностях, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Томский экономико-промышленный колледж существует уже 78 лет и готовит рабочих разных профессий: слесарей, монтажников, электромонтеров, а также программистов, бухгалтеров, логистов и техников. За последние несколько лет популярность образовательного учреждения среди абитуриентов выросла, что сказалось на уровне среднего балла при поступлении. Он составляет 3,5-4.

Фото: пресс-служба администрации Томской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.