Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Томские семьи получают фейковые СМС о переоформлении президентских выплат на детей

Томские семьи стали получать СМС-сообщения о необходимости переоформить детские выплаты
Томские семьи стали получать СМС-сообщения о необходимости переоформить детские выплаты

ТОМСК, 29 мая, ФедералПресс. Томские семьи начали получать СМС о необходимости переоформить детские выплаты. Оперштаб призывает не верить сообщениям: их отправляют мошенники.

В Томской области семьи, которые обратились за оформлением президентских пособий на детей, стали получать СМС-сообщения с неизвестного номера телефона. В послании говорится, что их заявку не приняли и ее необходимо подать заново. Чтобы это сделать, нужно перейти по указанной гиперссылке.

Как рассказал руководитель томского областного МФЦ Игорь Култаев, учреждение не занимается такими рассылками. Все данные и этапы рассмотрения заявления можно увидеть в личном кабинете на портале «Госуслуги».

Региональные власти предупреждают, что такие рассылки обычно делают интернет-мошенники, поэтому не стоит открывать присланные ссылки и переходить по ним, предупреждает жителей областной оперштаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

В регионе на президентские детские выплаты могут рассчитывать порядка 150 тыс. семей.

Фото: томский оперштаб.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.